"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!" Марк Твен

Вышивка в технике "блэкворк"

Давно я смотрела на вышивку в технике "блэкворк",  но все казалось мне,  что это сложно и муторно.  Смотрела-смотрела и  все же не выдержала :) Распечатала несколько схемок из пинтереса,  покрутила так и сяк, присмотрелась к ним  и решила,  что самое простое - попробовать вышить основу для бискорню*. Заодно можно потренироваться в её сшивании,  перед тем,  как буду шить задуманный набор для вышивки по дизайну Faby Reilly, но о нём позже. 
____________
Бискорню - от фр. biscornue – «двурогий; неровный, с выступами»; «нескладный, несуразный, смешной» (разг.)) — подушечка с несколькими неравными, но симметричными углами. Может служить игольницей, брелком и т.п.. (http://hobbyall.ru/glossarij.html)


Вышивать в технике "блэкворк" оказалось очень интересно, только немного непривычно и поэтому медленно. Почему-то все время хотелось перейти на крестики: такую привычную и очень медитативную вышивку.

Для работы взяла нитки из искусственного шёлка DMC Satin. Вышивала в две нити на равномерке 32 каунта,  нитки оказались толще хлопковых, для такой ткани лучше бы подошло шить в одну нить. Или наоборот взять ткань покрупнее. Из-за этой толщины,  как мне кажется,  немного теряется четкость узора. В следующий раз попробую шить по-другому. Но результат  мне все равно нравится, тем более,  что это только первый опыт. Бискорню будет служить игольницей для булавок. 

Теперь хочется вышить что-то сюжетное в этой технике. Но обязательно черно-белое,  очень мне нравится эта лаконичность в цвете. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий